ORARIO DI RICEVIMENTO ANTIMERIDIANO DEI DOCENTI

 

 

 

Docente:                                                                                   giorno e ora di ricevimento

1.ABATE

DANIELA

Inglese

1° giovedì del mese 10.00 -11.00

2.AGOSTA

NICOLETTA

Lettere

1° lunedì del mese 10.00 – 11.00

3.ALAIMO

MARIA CONCETTA

Spagnolo

ult. venerdì del mese 09.00-10.00

4.ALESSO

SABRINA

Lettere

2° giovedì del mese 10.00 -11.00

5.ALIFFI

IRENE

Lettere

ult. lunedì del mese 12.00-13.00

6.ALOISIO

GABRIELLA

Inglese

1°venerdì del mese 11.00 – 12.00

7.AMMAVUTA

LINA

Lettere

1° giovedì mese 10.00 -11.00

8.ANTINORO

MAURIZIO

Flauto

********************************

9.ARNONE

EVELINA

Lettere

1° lunedì del mese 10.00 – 11.00

10. BASILE

MARIA

Francese

1° mercoledì del mese 11,00-12,00

11.BELLANCA

ANTONIETTA

S. Motorie

********************************

12.BIONDOLILLO

ADRIANA

Musica

1° mercoledì del mese 12.00 – 13.00

13.BONDI’

VINCENZO

Tecnologia

ult. mercoledì del mese 11.00-12.00

14.BONOMOLO

SANTA

Matematica

1° lunedì del mese 11,00-12,00

15.BRUNO

P. GIOVANNA

Matematica

1° lunedì del mese 11,00-12,00

16.BUA

MARCELLO

Matematica

ult. venerdì del mese 10.00-11.00

17.CAPPUZZELLO

GIUSEPPE

Sostegno

1° lunedì del mese 13.00 – 14.00

18.CARASTRO

NADIA

Sostegno

1° lunedì del mese 09.00-10.00

19.CASESA

ROSSELLA

Matematica

1° martedì del mese 11.00-12.00

20.CASSARA’

M. CECILIA

Inglese

1° martedì  del mese 09.00-10.00 (previo appuntamento)

21.CHIRCO

PATRIZIA

Lettere

1° mercoledì del mese 11.00 -12.00 (previo appuntamento)

22.CORDIO

ANNA

Lettere

1° mercoledì del mese 10.00 -11.00

23.CUGURULLO

B. PATRICIA

Tecnologia

1° martedì del mese  11.00-12.00 (previo appuntamento)

24.D’ANGELO

GIOVANNA

Matematica

1° venerdì del mese  10.00 – 11.00

25.DE LUCA

ALESSANDRA

Sostegno

1° lunedì del mese 11.00 -12.00

26.DELFINO

ROBERTA

Inglese

al termine delle attività didattiche

27.DI BARTOLO

SEBASTIANA

Lettere

1° lunedì del mese 10.00 – 11.00

28.DI FELICE

MARGHERITA

Lettere

al termine delle attività didattiche

29.DI PALERMO

ANGELA

Lettere

ult. lunedì del mese 9,00-10,00

30.DRAGO

ERICA

Sostegno

1° lunedì del mese 13,00-14,00

31.ENRILE

ANNA GIULIA

Matematica

1° giovedì del mese 10,00-11,00

32.FALLUCCA

M. CRISTINA

Lettere

martedì ore 9,00-10,00

33.GALBO

CECILIA

Flauto

2° mercoledì del mese 18,15

34.GAMBINO

CRISTOFORO

S. Motorie

1° lunedì del mese 10,00-11,00

35.GAMBINO

MICHELE

Arte e Imm.

1° giovedì del mese 11,00-12,00

36.GERACI

ROSALBA

Inglese

1° giovedì del mese 9,00-10,00

37.GRAZIANO (MORABITO)

MARIA RITA (ERNESTA)

Matematica

ult. venerdì del mese 9,00-10,00

38.GUELI ALLETTI

ANTONIA

Francese

ult. martedì del mese 10,00-11,00

39.GULLO

EPIFANIA

Matematica

1° martedì del mese 11,00-12,00

40.INZERILLO

ANGELA

Violino

ult. martedì del mese 17,35

41.JAFORTE

ALESSANDRA

Lettere

mercoledì 11,00-12,00

42.LA CHIUSA

ELISABETTA

Matematica

1° giovedì del mese 11,00-12,00

43.LA GATTUTA

MARIA

Religione

1° mercoledì del mese 9,00-10,00

44.LA MANTIA

ANGELA

Inglese

1° giovedì del mese 11,00-12,00

45.LA MANTIA

VINCENZA

Lettere

1° mercoledì del mese  11,00-12,00

46.LAURA

FERDINANDO

Sostegno

1° mercoledì del mese 9,00-10,00

47.LO GIUDICE

ALESSANDRO

Flauto

al termine delle attività didattiche

48.LO GIUDICE

ANTONIA

Sostegno

al termine delle attività didattiche

49.LO PARRINO

ROSALIA

Inglese

ult. giovedì del mese 12,00-13,00

50.MANISCALCO

ROSALIA

Arte

1° giovedì del mese 10,00-11,00

51.MARCHIONE

SANTI

Tecnologia

al termine delle attività didattiche

52.MARGIOTTA

ALESSANDRA

Lettere

al termine delle attività didattiche

53.MELLUSO

ANTONELLA

Tecnologia

1° martedì del mese 12,00-13,00

54.MERCADANTE

LIA

Religione

ult. giovedì del mese 11,00-12,00

55.MESSINA

GIUSEPPINA

Musica

ult. martedì del mese 9,00-10,00

56.MILAZZO

ROSARIA

Musica

1° lunedì del mese 11,00-12,00

57.MONTANA

PATRIZIA

Arte e Imm.

1° mercoledì del mese 10,00-11,00

58.MONTI

GIUSEPPINA

Matematica

1° mercoledì del mese 10,00-11,00

59.MUSUMECI

PIETRO

Sc. Motorie

1° venerdì del mese 12,00-13,00

60.NASTASI

MARIA

Lettere

ult. mercoledì del mese 9,00-10,00

61.NUCCIO

AGATA

Pianoforte

ult. giovedì del mese 17,35

62.PAGNOTTA

GABRIELLA

Inglese

1° martedì del mese 9,00-10,00

63.PALUMBO

GIUSEPPINA

Lettere

1° mercoledì del mese 10,00-11,00

64.PASCALI

CARLA

Sostegno

1° mercoledì del mese 9,00-10,00

65.PASCALI

ROBERTA

Sostegno

ult. venerdì del mese 10,00-11,00

66.PELLEGRINO

CINZIA

Musica

lunedì 8,00-13,00

67.PETITTO

DANIELA

Sostegno

1° mercoledì del mese 10,00-11,00

68.PIAZZA

AMALIA

Sostegno

1° giovedì del mese 12,00-13,00

69.PIAZZA

IDA ROSSELLA

Sostegno

1° martedì del mese 10,00-11,00

70.POLIZZI

MARGHERITA

Matematica

ult. lunedì del mese 10,00-11,00

71.PULEO

M. GRAZIA

Lettere

ult. lunedì del mese 11,00-12,00

72.RAGONESE

NICOLETTA

Lettere

1° lunedì del mese 10,00-11,00

73.RANDISI

ROSA

Sostegno

1° martedì del mese 10,00-11,00

74.RINDONE

ADELAIDE

Matematica

1° mercoledì del mese 10,00-11,00

75.RINDONE

DANIELA

Matematica

1° lunedì del mese 11,00-12,00

76.RIZZO PINNA

GIULIA

Lettere

1° venerdì del mese 9,00-10,00

77.ROMANO

LAURA

Tecnologia

ult. giovedì del mese 9,00-10,00

78.ROMANO

PAOLO

Chitarra

ult. martedì del mese 17,35

79.SALERNO

M. ASSUNTA

Arte e Imm.

1° martedì del mese 9,00-10,00

80.SALVATO

GABRIELLA

Arte e Imm.

1° lunedì del mese 9,00-10,00

81.SIGNORELLO

SANDRA

Sc. Motorie

ult. martedì del mese 11,00-12,00

82.SIMONE

ANTONIO

Sc. Motorie

mercoledì 11,00

83.SPITALERI

M.CONCETTA

Sostegno

1° giovedì del mese 10,00-11,00

84.STEFANIZZI

TIZIANA

Lettere

1° martedì del mese 9,00-10,00

85.TERMINI

DANILA

Francese

1° mercoledì del mese 9,00-10,00

86.TRAPANI

GIUSEPPE

Sostegno

1° lunedì del mese 11,00-12,00

87.VEGNA

ANTONIA

Lettere

ult. giovedì del mese 12,00-13,00

88.VOLPE

SANDRA

Lettere

1° martedì del mese 10,00-11,00

89.ZITO

ANNA

Musica

1° venerdì del mese 11,00-12,00

90.ZUMMO

RENATA

Lettere

1° martedì del mese 10,00-11,00

 

        

 

  

 

                                                                                                                                     LA DIRIGENTE SCOLASTICA

 

                                                                                                                                       Prof.ssa Rosa Maria Rizzo

 

 

docenti-ricevimento-antimeridiano.pdf